11 июня 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Изменения на платформе Web of Science для авторов»

11 июня 2019 года в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – член-корр. РАН д.э.н., профессор В.А. Ильин) в отделе исследования уровня и образа жизни населения состоялся информационно-обучающий семинар «Изменения на платформе Web of Science для авторов» под руководством зав. отделом к.э.н. О.Н. Калачиковой. С докладом выступил инженер-исследователь И.В. Артамонов.

В ходе выступления Иван Владимирович акцентировал внимание на том, что в настоящее время аккаунты ResearcherID поддерживаются в Publons и это упрощает работу с публикациями, цитированиями и рецензированием. Обе системы – Publons и ResearcherID – разрабатываются Web of Science Group, также известным как научное подразделение компании Clarivate Analytics. Докладчик рассказал, что все публикации импортируются из Web of Science, ORCID или библиографического менеджера (например, EndNote, Zotero или Mendeley) в единый профиль автора. Также у пользователей появилась возможность скачать академическое резюме, описывающее их достижения как авторов, редакторов и рецензентов, которое можно использовать для развития карьеры.

Рецензенты ст.н.с. к.э.н. В.С. Усков и м.н.с. Т.А. Корепина отметили актуальность темы семинара, практическую направленность доклада, а также высказали свои замечания и рекомендации по проведению дальнейшей работы.

Активное участие в дискуссии приняли к.э.н. О.Н. Калачикова, к.филол.н. О.В. Третьякова, к.э.н. М.В. Морев, к.э.н. Г.В. Леонидова.

Прикрепленные изображения

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.