Субсидия на компенсацию процентов по кредитам организациям легкой промышленности

Минпромторг РФ проводит конкурсный отбор проектов на право получения субсидий организациями легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, полученных в 2015-2019 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции (Постановление Правительства РФ от 12 января 2017 г., № 2).

Срок приема заявок – до 06 сентября 2019 г.

Размер субсидии:

1. По рублевым кредитам – 70% суммы затрат на уплату % по кредиту, но не более 70% ключевой ставки ЦБ РФ действующей на день уплаты % по кредиту;

2. По валютным кредитам – 70% суммы затрат на уплату % по кредиту (исходя из курса иностранной валюты по отношению к рублю, установленного ЦБ РФ на день осуществления указанных затрат), но не более величины, рассчитанной исходя из ставки по кредиту, в размере 4 % годовых.

Требования к проекту:

– должен предусматривать рост объемов реализации товаров легкой промышленности в размере не менее 107 % по отношению к показателю года, предшествующего году получения субсидии, в стоимостном выражении;

– должен предусматривать обеспечение годового объема производства товаров легкой промышленности в размере, не менее чем в 2 раза превышающем размер запрашиваемой субсидии.

Перечень приоритетных направлений проектов:

– производство пряжи;

– производство тканей;

– производство трикотажных полотен;

– производство домашнего текстиля;

– производство ковров и ковровых изделий;

– производство канатов, веревок, шпагата, сетей;

– производство нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды;

– производство прочих технических и промышленных текстильных изделий;

– производство одежды;

– производство меховых изделий;

– производство чулочно-носочных изделий;

– производство вязаных и трикотажных изделий;

– производство кожи;

– выделка и крашение меха;

– производство кожгалантерейной продукции;

– производство обуви.

Требования к заявителю:

– не является иностранным юридическим лицом, а также резидентом офшора;

– отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ;

– осуществляет либо планирует осуществить проект;

– доходы от реализации произведенной продукции легкой промышленности составляют не менее 50% всех доходов организации, указанных в декларации по налогу на прибыль;

– отсутствует просроченная задолженность перед бюджетной системой РФ;

– не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

– не получает средств из бюджетов бюджетной системы РФ в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на финансовое обеспечение и (или) возмещение затрат на реализацию проекта.

Если Вы реализуете проект по увеличению объемов производства продукции легкой промышленности – эта мера поддержки для Вас.

Сотрудники Центра помогут корректно подготовить пакет документов для участия в конкурсе в соответствии с требованиями Министерства промышленности и торговли РФ. Разработают и оформят резюме Вашего проекта в соответствии с конкурсной документацией. Обеспечат своевременную подачу заявки и подготовку отчетности по договору субсидии.

Заинтересованы в возмещении части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных на реализацию проекта по увеличению объемов производства продукции – свяжитесь с нашими специалистами.
Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.