Департаментом экономического развития Вологодской области проводится областной конкурс научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего»

В целях стимулирования развития научно-технической и инновационной деятельности в области, популяризации научного творчества среди молодежи и выявления талантливой молодежи в научно-технической сфере в соответствии с постановлением Правительства области №1003 «О проведении областного конкурса научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего».

Заявки принимаются до 12 октября 2020 г.

Конкурс проводится по направлениям:

инновационные технологии и оборудование, включая нано-, биотехнологии;

совершенствование технологий животноводства, растениеводства и аквакультуры;

экология и рациональное природопользование;

новые материалы и химические технологии, включая биоразлагаемые материалы и упаковку; энергоэффективность и энергосберегающие технологии;

информационные технологии и системы, в том числе геоинформационные системы;

производственные технологии;

наукоемкое машиностроение.

Участники Конкурса - физические лица, зарегистрированные на территории Вологодской области и юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области.

Конкурсом предусмотрены следующие номинации:

«СтартАп»:

- физические лица / коллектив в составе не более 5 человек;

- юридические лица, являющиеся субъектами МСП срок деятельности которых составляет не более 2-х лет, имеющие среди видов экономической деятельности деятельность код ОКВЭД ОК 029-2014 72.1 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» и осуществляющие указанную деятельность.

Разрешается представить только один НТП только в одной номинации!

«Молодежное творчество» - физические лица от 18 до 26 лет включительно и / или коллектив в составе от 1-го до 3-х человек и руководителя НТП, являющегося научным работником /лицом из числа профессорско-преподавательского состава / аспирантом образовательной организации / работником организации любой организационно-правовой формы, осуществляющей деятельность на территории Вологодской области;

«Ученик» - обучающиеся образовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области, и (или) коллективы обучающихся указанных образовательных организаций в составе от 1-го до 3-х обучающихся и руководителя НТП, являющегося педагогическим работником образовательной организации, в которой обучаются обучающиеся, входящие в состав коллектива;

ВАЖНО! Допускается участие в Конкурсе одного НТП не более двух раз.

В каждой отдельной номинации признаются 3 победителя, набравших максимальное количество баллов.

Победители Конкурса награждаются:

за 1 место - Дипломом Губернатора области I степени и денежной премией в размере 90 тысяч рублей;

за 2 место - Дипломом Губернатора области II степени и денежной премией в размере 60 тысяч рублей;

за 3 место - Дипломом Губернатора области III степени и денежной премией в размере 30 тысяч рублей.

Примечание: В случае если победителем Конкурса признан коллектив, Диплом Губернатора области вручается каждому представителю коллектива, а денежная премия делится между всеми представителями коллектива в равных долях.

Все участники Конкурса получают сертификаты участника. Информация о победителях Конкурса публикуется в областной газете «Красный Север».

Заявки принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, управление отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области, кабинет № 720.

Телефон для справок: (8172) 23-01-98 доб. 0705, 0733.

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.