Между Вологодским научный центром РАН и Вологодским муниципальным районом подписан план сотрудничества

26 октября 2020 года научный руководитель ВолНЦ РАН член-корреспондент РАН д.э.н, профессор Владимир Александрович Ильин, заместитель директора ВолНЦ РАН по научной работе Любовь Васильевна Бабич, глава Вологодского муниципального района Сергей Геннадиевич Жестянников и заместитель руководителя администрации Вологодского района Ирина Вадимовна Султаншина обсудили перспективы развития муниципального образования. Во время встречи был подписан план сотрудничества.

«Территория развивается, мы применяем новые технологии в управлении. В частности, переходим на проектное управление, активно участвуем в федеральных, региональных проектах, разрабатываем программы и на муниципальном уровне. Совместно с учеными из ВолНЦ мы сможем на научной основе разработать основные направления развития района», – написал в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» Сергей Жестянников.

Заинтересовала главу района и возможность совместной работы в другом направлении – развитии АПК. Речь идет об использовании потенциала специалистов обособленного подразделения ВолНЦ РАН – Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства: сотрудничество с сельхозпредприятиями, внедрение инновационных разработок в сельское хозяйство, взаимодействие в формате круглых столов и обучающих семинаров.

Второй год Вологодский научный центр РАН и Вологодский район успешно сотрудничают в области образования. Старшеклассники Огарковской средней школы обучаются в НОЦ ВолНЦ РАН в рамках реализации проекта «Академический класс». Планируется развитие и других направлений дополнительного образования в сфере науки.

Источник

Прикрепленные изображения

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.