Объявлен сбор предложений для формирования Перечня современных технологий для проведения конкурсного отбора в соответствии с ПП РФ от 12.12.2019 № 1649

Минпромторг РФ объявляет сбор предложений для формирования Перечня современных технологий, на основе которого будет проводиться конкурсный отбор на право получения субсидии на финансовое обеспечение затрат на проведение НИОКР по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1649 (далее – постановление № 1649).

Сбор предложений осуществляется до 15.02.2021 в Государственной информационной системе промышленности.

ВАЖНО! В приоритетном порядке будут рассматриваться технологии, предусматривающие серийное производство промышленной продукции и необходимые для реализации национальных проектов.

Механизм участия:

1 этап – формирование перечня современных технологий, на создание которых направлен инновационный проект. Необходимо зарегистрироваться и заполнить форму сбора предложений в системе ГИСП.

ВАЖНО! Технология признается современной, если ее применение позволяет осуществлять производство конкурентоспособной на мировом рынке промышленной продукции, либо продукции, не имеющей аналогов, производимых на территории Российской Федерации. Перечень современных технологий формируется по отраслям промышленности.

2 этап – конкурсный отбор на право получения субсидии по утвержденным современным технологиям. Ориентировочный срок проведения конкурса – до 01 августа 2021 г.

Максимальный размер субсидий для каждой современной технологии будет определяться соответствующей Межведомственной комиссией.

ВАЖНО! Отсутствие используемой Вами современной технологии в Перечне является основанием для отказа Минпромторга в регистрации заявки на участие в конкурсе на право предоставления субсидий.

Если Вы представитель серьезного бизнеса, которому интересна разработка и производство конкурентоспособной промышленной продукции – эта субсидия для Вас.

Сотрудники Центра помогут подготовить описание Вашей технологии для включения в перечень перспективных. Сформируют пакет документов для участия в конкурсе в соответствии с требованиями Министерства промышленности и торговли РФ. Разработают план мероприятий Вашего проекта в соответствии с требованиями Минпромторга. Обеспечат своевременную подачу заявки и подготовку отчетности по договору субсидии.

Заинтересованы в возмещении затрат на НИОКР по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов – свяжитесь с нашими специалистами.

Прикрепленные файлы

список отраслей промышленности

All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.