Субсидии российским производителям колесных транспортных средств на компенсацию части затрат на использование энергоресурсов

Минпромторг России проводит отбор получателей субсидии из федерального бюджета российским производителям колесных транспортных средств на компенсацию части затрат на использование энергоресурсов энергоемкими предприятиями автомобильной промышленности в 2021 г. (Постановление Правительства РФ от 15.01.2014, № 30).

Срок приема заявок – до 10 ч.00 мин. 12 апреля 2021 г.

Размер субсидии –до 90% суммы фактически понесенных затрат, но не более 13,5 тыс. руб. на одну единицу произведенной техники.

Примечание: для получения субсидии производитель, с которым заключен договор, не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, подает в Минпромторг России соответствующее заявление и документы.

Отчетный показатель предоставления субсидии – количество транспортных средств, при производстве которых возмещаются затраты на использование энергоресурсов за счет субсидии.

Условия получения субсидии:

– производителю присвоен международный идентификационный код изготовителя (WMI);

– производитель осуществляет операции по нанесению индивидуального идентификационного номера (VIN);

– производитель осуществляет производство транспортных средств согласно заключенному с Минпромторгом России специальному инвестиционному контракту (СПИК) в сфере производства транспортных средств;

– производитель и его аффилированные лица не входят в перечни аффилированных лиц иных производителей, с которыми Минпромторгом России заключены или планируются к заключению соглашения о предоставлении субсидии.

Требования к заявителю:

1. Отсутствует задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

2. Отсутствует просроченная задолженность перед бюджетной системой РФ.

3. Не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.

4. Не получает средств из бюджетов бюджетной системы РФ в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на финансовое обеспечение и (или) возмещение затрат на реализацию проекта.

5. Не является иностранным юридическим лицом, а также резидентом офшора.

Если Вы являетесь российским производителям колесных транспортных средств – эта мера поддержки для Вас.

Сотрудники Центра помогут Вам корректно подготовить пакет документов для подачи заявки в соответствии с требованиями Минпромторга России, обеспечат её своевременную подачу, а также подготовят отчетность по договору субсидии.

Заинтересованы в получении субсидии на компенсацию части затрат на использование энергоресурсов – свяжитесь с нашими специалистами.


All messages

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.