Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО НПО «Иммид Аквакультура» получила региональную субсидию на реализацию проекта НИОКР с привлечением вузов Вологодской области

Департаментом экономического развития Вологодской области подведены итоги конкурсного отбора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 16 февраля по 11 мая 2021 г. Всего на конкурс поступило 11 заявок. В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии к финансированию рекомендовано 5 проектов.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО НПО «Иммид Аквакультура» (г. Вологда) получило субсидию в размере 3 млн руб. на выполнение НИОКР по разработке модульного полимерного настила садковых систем для аквакультуры на основе технологии ротоформования. Предприятие регулярно проводит разработки и испытания новых видов продукции, наибольших существенных результатов в настоящее время удалось достичь относительно конструкций садковых систем. В рамках проекта команда ООО НПО «Иммид Аквакультура» совместно со специалистами ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» осуществят проектирование и 3D-моделирование конструкции модульного полимерного настила. В результате выполнения НИОКР будет получена пилотная партия настила садковых систем для аквакультуры, готовая к внедрению в серийное производство.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО НПО «Иммид Аквакультура» с победой в конкурсе! Желает уверенного движения вперед, достижения новых профессиональных высот, благополучного внедрения новых проектов, реализации намеченных планов и блестящих успехов во всех начинаниях!

Прикрепленные файлы

Протокол от 01.06.2021 № 1-1

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.