Объявлен конкурсный отбор КНТП подпрограммы по улучшению генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород

Министерство сельского хозяйства РФ проводит конкурсный отбор комплексных научно-технических проектов для участия в подпрограмме «Улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 гг. (приказ Минсельхоза России и от 23 июля 2018 г. № 320)

Срок приема заявок: до 19.04.2022 г.

Место представления заявочной документации – Минсельхоз России.

Цель – реализация комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 гг. для обеспечения стабильного роста производства сельскохозяйственной (с/х) и племенной продукции, а также снижения уровня импортозависимости, за счет внедрения и использования научных (или) научно-технических результатов и продукции.

Участник отборазаказчик комплексных научно-технических проектов – организация, индивидуальный предприниматель, признанные с/х товаропроизводителем, участвующие в выполнении мероприятий Программы развития с/х на 2017-2025 гг. подпрограммы по улучшению генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород.

Комплексный научно-технический проект (КНТП) – комплекс работ, направленных на получение научных и (или) научно-технических результатов, разработку технологий, их передачу сельскохозяйственным товаропроизводителям для применения в производстве и выпуска с/х продукции в промышленных масштабах.

Участники КНТП государственные научные и образовательные учреждения, сельскохозяйственные товаропроизводители, другие организации АПК, а также малые инновационные предприятия, междисциплинарные научно-исследовательские центры, институты развития и технологические платформы.

Требования к участнику отбора:

а) наличие опыта профессиональной деятельности в области АПК по направлениям подпрограммы;

б) наличие договора о научно-производственном партнерстве, заключенного между участником отбора и другими участниками КНТП для совместного его выполнения;

в) письмо федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении федерального бюджетного или автономного учреждения, участвующего в выполнении КНТП, о согласии сформировать для подведомственной организации государственное задание и предоставить финансовое обеспечение для проведения научного исследования в соответствии с комплексным планом научных исследований;

г) не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

д) отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

Софинансирование: не менее 50% стоимости проекта.

Срок реализации проекта: 2022-2025 гг.

Требования к КНТП:

– наличие паспорта КНТП, согласованного с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ;

– соответствие КНТП направлениям подпрограммы по улучшению генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород:

  • генетические исследования, характеристика биоразнообразия генетических ресурсов крупного рогатого скота мясных пород;
  • развитие селекции крупного рогатого скота мясных пород;
  • апробация селекционных технологий и производство племенной продукции крупного рогатого скота мясных пород.

– наличие письма высшего органа исполнительной власти субъекта РФ о согласии выполнения КНТП на территории субъекта РФ и возможной финансовой поддержке

Результаты реализации КНТП:

– создание научных и (или) научно-технических результатов и продукции для АПК;

– передача научных и (или) научно-технических результатов и продукции для практического использования и повышение квалификации участников научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства;

– коммерциализация научных и (или) научно-технических результатов и продукции для АПК.

Если Вы крупный сельскохозяйственный товаропроизводитель и планируете к реализации комплексный научно-технический проект – эта мера поддержки для Вас.

Сотрудники Центра помогут сформировать корректный пакет документов для участия в конкурсе. Разработают паспорт КНТП в соответствии с конкурсной документацией. Обеспечат своевременную подачу заявки.

Заинтересованы в участии в конкурсном отборе – свяжитесь с нашими специалистами.
Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.