Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ООО «Завод Ангстрем» получила грант на реализацию инновационного проекта

Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурса «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XVII)», опубликовав протокол заседания дирекции. Заявки принимались с 28 марта по 11 мая 2022 г. по решению комиссии рекомендованы к финансированию только 25,7% от поступивших на конкурс (91 заявка) на общую сумму 2,5 млрд руб.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО «Завод Ангстрем» (г. Ярославль) стало победителем конкурса и получило грант на реализацию инновационного проекта в сфере контрольно-измерительного и испытательного оборудования для испытания кабелей для линий электропередач.

ООО «Завод Ангстрем» направит средства гранта в размере 30 млн руб. на приобретение дополнительного технологического оборудования, увеличение оборотного капитала и создания для контрагентов комфортных условий поставки. Потребителями инновационной продукции являются:

– энергетические компании и предприятия, имеющие свое кабельное хозяйство;

– торговые поставщики специализированного оборудования, занимающиеся подбором и поставкой современных испытательных устройств на предприятия электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, и др.

Реализация проекта позволит вывести на рынок электротехнической промышленности импортозамещающий комплекс для испытаний кабелей МС-62 предназначенный для силовых кабелей с различным типом изоляции, а также позволяющий осуществлять прожигание мест повреждений в кабелях.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО «Завод Ангстрем» с победой в конкурсе «Коммерциализация-импортозамещение»! Желает компании дальнейшего развития, реализации новых проектов, внедрения перспективных идей и расширения географии сбыта как в России, так и за рубежом.

Выражаем надежду на плодотворное сотрудничество и развитие партнерских отношений в дальнейшем.

Все сообщения

Раз в месяц мы отправляем дайджест с актуальными мерами поддержки.